10 августа 2015
09:02
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Официально: новый глава ФФУ - Андрей Павелко

6 марта 2015, 18:29 —
Спорт
513
Представляем вашему вниманию полную биографию нового президента ФФУ Андрея Павелко.
ФФУ, Украина, футбол, спорт, парламент, коломойский, павелко

Как сообщает "Диалог", Андрей Павелко родился 7 октября 1975 г. в Днепропетровске.

Окончил Национальную юридическую академию им. Я.Мудрого, специальность — «правоведение» (2003), факультет переподготовки специалистов Днепропетровского национального университета, специальность — «менеджмент внешнеэкономической деятельности» (2005), на настоящее время — аспирант заочной формы обучения Днепропетровского регионального института Национальной академии государственного управления при Президенте Украины на кафедре «Государственное управление и местное самоуправление».

Первая его работа - техник Днепропетровского ИВЦ. В 1995 г. стал директором АОЗТ «Стройднипросервис», г. Днепропетровск. С 1997 по 1998 гг. — заместитель директора СП с I и АОЗТ «Днепромайн», г. Днепропетровск, с 1998-2001 — директор ООО «Никтранс», г. Днепропетровск, в 2001-2003 — заместитель директора СП с I и АОЗТ «Днепромайн», директор СП с I и АОЗТ «Днепромайн», г. Днепропетровск. С 2003 — заместитель генерального директора ООО «Винил», г. Днепропетровск.

С 2001 г. был председателем Федерации футбола в Днепропетровской обл.

17 марта 2009 года на III отчетно-выборной конференции Днепропетровского областного отделения Национального олимпийского комитета Украины Андрей Павелко был избран его новым главой.

28 сентября 2010 года в офисе Днепропетровской областной организации Политической Партии «Фронт Змін» состоялась конференция, на которой было принято решение выдвинуть Андрея Павелко кандидатом на должность городского головы Днепропетровска.

По результатам выборов, Андрей Павелко занял на выборах мэра Днепропетровска почетное второе место. За него отдали голоса 37 313 избирателей из 300,245 тысяч, принявших участие в голосовании. В то же время Павелко удалось пройти в Днепропетровский горсовет, где он возглавил депутатскую комиссию по вопросам образования, культуры, молодежи и спорта.

На парламентских выборах 2012 года Павелко баллотировался в парламент по партийным спискам Объединенной оппозиции «Батькивщина» под № 29 и прошел. Председатель подкомитета по вопросам электроэнергетики Комитета Верховной Рады по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности.

На внеочередных парламентских выборах 2014 года избран народным депутатом от Блока Порошенко (№ 33 в партийном списке). Заместитель главы фракции, Глава Комитета Верховной Рады по вопросам бюджета.

С 23 января 2015 г. исполнял обязанности президента ФФУ.

Отметим, как ранее сообщалось, украинский олигарх Игорь Коломойский проиграл на выборах президента Федерации футбола Украины.

Голосование состоялось на конгрессе ФФУ. Победу в выборах одержал Андрей Павелко. За него проголосовали 122 делегата. Коломойский получил 8 голосов, Ярослав Грисьо — 7.

Отметим, что Павелко также занимает посты главы комитета Рады по вопросам бюджета.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google