11 августа 2015
18:58
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Постпред Украины в ООН: Россия сама разжигает конфликт, а потом исполняет роль "пожарного"

6 марта 2015, 23:07 —
Украина
474
Постпред Украины при Совбезе ООН Юрий Сергеев обвинил РФ в том, что она сама разжигает конфликты, а затем выступает в роли "пожарного" и тушит их.
сергеев, совбез оон, украина, россия, политика

Такое заявление он сделал во время очередного заседания Совбеза ООН по Украине, который прошел в Нью-Йорке 6 марта.

"Россия занимается разжиганием, а при этом "играет" роль "пожарного", - подчеркнул Сергеев, добавив, что конструктивного диалога между странами не получится, пока власти РФ не прекратят вести такую политику.

Как сообщал "Российский Диалог" ранее, постпред России в Совбезе ООН Виталий Чуркин считает, что США имеют привычку "воровать по всему свету российских граждан".

Об этом Чуркин заявил по время заседания Совбеза ООН по Украине в ответ на реплику постпреда Великобритании о судьбе украинской летчицы Надежды Савченко, которая содержится в российском СИЗО.

"Не устаю удивляться малой информированностью коллег по Совету Безопасности. Вот представитель Соединенного Королевства, посол Лайалл Грант задал мне прямой вопрос: "Почему арестована Надежда Савченко?" Так вы что, газет не читаете, что ли? Она обвиняется в соучастии в убийстве двух российских журналистов. Это очень серьезное обвинение", — ответил Чуркин.

"Совсем странно было слышать требование об освобождении Савченко от представителя Соединенных Штатов. Американская система юриспруденции и пенитенциарная система никогда не была замечена в гуманизме", — продолжил Чуркин.

Он также напомнил о "привычке" США "воровать по всему свету российских граждан, предъявлять им надуманные обвинения в результате провокаций, учиненных против них американскими спецслужбами", за что граждане РФ получают "чудовищные сроки тюремного заключения".

"Уверяю вас, дорогие коллеги, я думаю, многие это понимают: если Надежда Савченко в аналогичных условиях оказалась в Соединенных Штатах, ее судьба была бы предопределенной и печальной. Она бы никогда света белого не увидела", - подытожил Чуркин.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google