12 августа 2015
18:44
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Савченко: Меня рвало так, что спазмы позвоночника начались

7 марта 2015, 00:15 —
Россия
750
Украинская летчица Надежда Савченко, которая после 80 дней голодовки согласилась принять небольшую порцию бульона, рассказала о своем самочувствии.
савченко, украина, россия, общество, происшествия, медицина

- Два дня рвало меня так, что спазмы позвоночника начались, - сообщила Савченко. - Никогда не думала, что такое бывает. Я вам так скажу – здоровье ухудшилось, но я не умру ни сегодня, ни завтра. Думаю, месяца два я проживу при любой голодовке. Но чувствую себя хуже, чем говорю.

- Почему решились наконец принимать пищу?

- Они меня собирались отправлять в гражданскую больницу (проблемы с органами начались). А тут канун 8 марта. И собирается украинская комиссия врачей приехать. В "Матроску" их точно пустят, а в ту больницу – не известно. Потому я решила здесь остаться и ради этого согласились пить бульон. Но мне от него нехорошо. Мне сейчас легче не есть, чем есть. Теперь я понимаю что имеют в виду, когда говорят, что выходить из голодовки сложнее, чем на нее садиться.

- А вы выходите?

- Нет. Я просто попью этот бульон праздничные дни, до 9-10 марта. А потом уже буду решать, что дальше делать. Учту, что украинские врачи посоветуют.

- Вам хотят передать соковыжималку, чтобы вы свежие соки пили.

- Не надо, я не буду их пить. Ничего кроме бульона. Я хочу еще сказать, что я готова на компромисс. Но было бы хорошо, чтобы и ваши власти на него шли. Надеюсь, в апреле приму участие в заседании ПАСЕ 

Как передавал "Российский Диалог" ранее, Надежда Савченко, которая длительное время проводила голодовку в РФ с требованием возвращения на родину, решила отказаться от куриного бульона.

Вместо этого Савченко решила перейти на сбалансированное питание. 5 марта врачами УФСИН и ФСИН РФ было предложено госпитализация или начать прием куриного бульона. Надежда Савченко согласилась начать прием куриного бульона. Об этом украинская летчица написала в своем заявлении, передает ее адвокат Николай Полозов.

Источник: Московский Комсомолец
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google