10 августа 2015
13:53
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Утром колонна МЧС с гуманитарной помощью отправится в Донбасс из Ростова

7 марта 2015, 00:36 —
Украина
357
Утром колонна из Ростова с гуманитарной помощью для жителей Донбасса отправится в путь.
колонна мчс, донбасс, ростов, шахтеры

Внеочередная колонна МЧС России с гуманитарной помощью семьям шахтёров, погибших и пострадавших на шахте имени Засядько, отправится утром из Ростовской области в Донецк.

Как сообщил ранее официальный представитель министерства Александр Дробышевский, в состав колонны вошли более 20 автомобилей, которые доставят свыше 200 тонн гуманитарной помощи - продукты питания и медикаменты. По его словам, колонна формировалась в Донском спасательном центре в экстренном порядке, и часть груза доставлялась авиацией, передаёт РИА Новости.

МЧС уже направило в Донецк своих представителей, которые окажут адресную помощь семьям погибших и пострадавших. Среди представителей МЧС специалисты различных профессий: горноспасатели, врачи, в том числе из Всероссийского центра экстренной и радиационной медицины, психологи Центра экстренной психологической помощи, представители общественной организации «Россоюзспас» и Всероссийского добровольного пожарного общества. Группу специалистов МЧС возглавляет начальник управления военизированных горноспасательных частей Александр Син, который более 37 лет связан с работой в шахтах и горных выработках.

Утром 4 марта на шахте имени Засядько, расположенной на территории ДНР, произошёл взрыв, под землей в этот момент находились 230 шахтеров. По последним данным, в результате аварии погибли более 30 человек. Президент России Владимир Путин поручил МЧС проработать вопрос оказания адресной помощи семьям погибших и пострадавших при взрыве на шахте в Донбассе.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google