11 августа 2015
15:46
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Могерини назвала условие усиления санкций ЕС в отношении России

7 марта 2015, 01:07 —
Россия
758
Глава дипломатии ЕС Федерика Могерини сообщила, что усиление санкций против России будет зависеть от ситуации на востоке Украины.
могерини, санкции, россия, политика, экономика, восток украины, донбасс

Об этом Могерини заявила в ходе подведения итогов первого дня неформальной встречи глав МИД стран-членов ЕС.

"Мы все хорошо знаем, что (единство) — это наша сильная сторона, будь то принятие санкций, как это было в прошлом и как это может быть в будущем, если ситуация ухудшится, или наше единство в поддержке Украины или в политическом диалоге и дипломатическом процессе", — сказала Могерини.

"Мы едины в каждом действии, которое мы делаем отношении России, в отношении ситуации на Украине", — добавила она.

Как сообщал "Российский Диалог" ранее, власти Швейцарии в пятницу, 6 марта, обновила свое законодательство касательно санкционных мер против России.

Как говорится в официальном сообщении Федерального совета страны, в документе указывается, что Швейцария в дополнение к санкциям ЕС также вводит в действие ограничения, принятые в декабре прошлого года, относительно запрета на торговые операции с Крымом и Севастополем.

"Все иностранные инвестиции в Крым и Севастополь отныне запрещены. Запрет касается области инвестиций и туризма, а также ряда других секторов экономики. Существующий до этого запрет на экспорт определенной продукции в Крым и Севастополь был расширен новыми наименованиями", — отмечается в тексте.

Федеральный Совет также добавил в санкционное законодательство список из 28 лиц и предприятий, попавших ранее под санкции ЕС, с которыми запрещается иметь торговые отношения швейцарским предпринимателям. При этом всем, кто уже ведет подобное сотрудничество, предписано незамедлительно об этом сообщить в соответствующие инстанции.

"Федеральный совет продолжает пристально следить за развитием ситуации на Украине и оставляет за собой право на введение дополнительных (ограничительных) мер", — указано в документе.

Источник: РИА Новости
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google