Новости СМИ2
Военное обозрение
Все новости »
Украина
Все новости »

На шахту Засядько в Донецк прибыла гуманитарная помощь из РФ

7 марта 2015, 11:23 —
Украина
1375
На шахту Засядько в Донецк в субботу была доставлена внеочередная адресная гуманитарная помощь из РФ.
шахта засядько, донецк, происшествия, гуманитарная помощь, россия, украина, аэропорт донецка

Всего в Донецк было доставлено 200 тонн гуманитарной помощи, сообщает корреспондент "Российского Диалога". Помощь предназначена для семей шахтеров, погибших на шахте Засядько в результате взрыва 4 марта.

"В рамках исполнения поручения президента РФ была сформирована адресная помощь семьям погибших шахтеров. В ней более 200 тонн продуктов и медикаментов. Пусть эта маленькая толика нашей помощи, но она передана с пожеланиями, чтобы больше такие трагедии на вашем предприятии не происходили", - сказал начальник Управления военизированных горноспасательных частей РФ Александр Син. 

В свою очередь, руководство шахты поблагодарило РФ за оказанную помощь. Заместитель гендиректора шахты Засядько Борис Бокий сообщил, что в настоящее время уровень метана в шахте приведен в норму.

"Для жизни и здоровья людей угрозы нет", - заявил он.

По словам Бокия, аэропорт Донецка находится в двух километрах от шахты Засядько. В связи с этим, шахта неоднократно подвергалась обстрелам и несколько дней была обесточена, что сказалось на работе предприятия.

Как сообщал "Российский Диалог" ранее, внеочередная колонна МЧС РФ с гуманитарной помощью семьям шахтеров, погибших и пострадавших на шахте имени Засядько в Донецке, пересекла границу России и Украины.

В настоящее время колонна следует по территории Донецкой области, сообщили в Национальном центре управления в кризисных ситуациях (НЦУКС) МЧС России.

"На пограничном пункте пропуска Матвеев Курган в установленном порядке завершилось таможенное оформление грузов. Все автомобили прошли таможенный и пограничный контроль и успешно пересекли государственную границу", - сказал представитель НЦУКС.

"Эта колонна внеочередная, она формировалась в экстренном порядке по поручению президента РФ об оказании адресной помощи семьям погибших и пострадавших шахтеров", - сообщили в НЦУКС. На ее подготовку ушло чуть более суток. Часть груза в Ростовскую область была доставлена авиацией.

Напомним, утром 4 марта на шахте имени Засядько, расположенной на территории Донецка, произошёл взрыв, под землей в этот момент находились 230 шахтеров. По последним данным, в результате аварии погибли более 30 человек. Президент России Владимир Путин поручил МЧС проработать вопрос оказания адресной помощи семьям погибших и пострадавших при взрыве на шахте в Донбассе.

2016-08-07 19:22:08
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google