10 августа 2015
07:31
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

На шахте Засядько рассказали, как будут распределять гуманитарную помощь из РФ

7 марта 2015, 12:42 —
Украина
359
Замначальника центра управления восстановлением Донбасса Игорь Билодид рассказал схему распределения гуманитарной помощи, доставленной из РФ на шахту Засядько в Донецке.
россия, украина, донецк, днр, восток украины, гуманитарная помощь, шахта засядько

По его словам, гуманитарная помощь будет распределяться через профком шахты.

"Гуманитарную помощь от МЧС Российской Федерации будет распределять профком шахты. Также с нашей стороны семьям погибших будут выданы социальные пайки", — сказал Билодид.

Как сообщал "Российский Диалог" ранее, на шахту Засядько в Донецк в субботу была доставлена внеочередная адресная гуманитарная помощь из РФ.

Всего в Донецк было доставлено 200 тонн гуманитарной помощи, сообщает корреспондент "Российского Диалога". Помощь предназначена для семей шахтеров, погибших на шахте Засядько в результате взрыва 4 марта.

"В рамках исполнения поручения президента РФ была сформирована адресная помощь семьям погибших шахтеров. В ней более 200 тонн продуктов и медикаментов. Пусть эта маленькая толика нашей помощи, но она передана с пожеланиями, чтобы больше такие трагедии на вашем предприятии не происходили", - сказал начальник Управления военизированных горноспасательных частей РФ Александр Син.

В свою очередь, руководство шахты поблагодарило РФ за оказанную помощь. Заместитель гендиректора шахты Засядько Борис Бокий сообщил, что в настоящее время уровень метана в шахте приведен в норму.

"Для жизни и здоровья людей угрозы нет", - заявил он.

По словам Бокия, аэропорт Донецка находится в двух километрах от шахты Засядько. В связи с этим, шахта неоднократно подвергалась обстрелам и несколько дней была обесточена, что сказалось на работе предприятия.

Напомним, утром 4 марта на шахте имени Засядько, расположенной на территории Донецка, произошёл взрыв, под землей в этот момент находились 230 шахтеров. По последним данным, в результате аварии погибли более 30 человек. Президент России Владимир Путин поручил МЧС проработать вопрос оказания адресной помощи семьям погибших и пострадавших при взрыве на шахте в Донбассе.

Источник: РИА Новости
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google