11 августа 2015
17:18
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

СМИ: двух подозреваемых в убийстве Немцова задержали, еще четырех - разыскивают

7 марта 2015, 13:41 —
Россия
542
Анзор Губашев и Заур Дадаев задержаны по подозрению в убийстве Бориса Немцова.
немцов, россия, расследование

По предварительным данным, они являются непосредственными исполнителями убийства. Источник LifeNews в правоохранительных органах сообщил, что на сегодняшний день в розыске остаются еще 4 человека.

По словам источника, остальные подозреваемые были пособниками и обеспечивали Губашева и Дадаева оружием, а также следили за Борисом Немцовым.

Имена предполагаемых киллеров назвал глава ФСБ Александр Бортников в эфире Первого канала. Подробности задержания остаются неизвестны.

«Я хочу проинформировать о том, что сегодня задержаны два подозреваемых в совершении этого преступления, это некто Губашев Анзор и Дадаев Заур», — сказал глава ФСБ. По данным СМИ, ходатайства в суд об аресте задержанных поступят в суд в воскресенье или на следующей неделе.

Адвокат украинской модели Анны Дурицкой, которая стала свидетельницей убийства, сообщил, что его подзащитную могут вызвать в Россию для дополнительных следственных действий. Однако, по словам Вадима Прохорова, официального вызова пока не поступало.

Борис Немцов был убит в ночь на субботу, 28 февраля, когда он шел от Васильевского спуска по мосту в направлении Большой Ордынки. ГСУ СК России по Москве возбудило уголовное дело по факту убийства политика по статьям «Убийство» и «Незаконный оборот оружия».

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google