10 августа 2015
04:54
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Сторонник ИГ, готовивший теракт в США, заявил о готовности убить Обаму

7 марта 2015, 17:48 —
Мир
9428
​Житель штата Огайо Кристофер Ли Корнелл, задержанный за подготовку теракта на Капитолийском холме в Вашингтоне, заявил, что был готов убить Президента США Барака Обаму.
сша, обама, происшествия, убийство, общество, исламское государство

Напомним, Корнелл позвонил на местный телеканал и в часовом интервью рассказал, что не только приветствует "политику" ИГ, но и ранее собирался убить правительственных чиновников в отместку за удары США по базам террористов, передает Dialog.ua.

Житель Цинциннати также подчеркнул, что сначала выстрелил бы в голову президенту США Бараку Обаме, а потом расправился бы с депутатами конгресса.

Адвокаты Корнелла пытались в суде добиться запрета на трансляцию интервью, однако суд разрешил телеканалу демонстрацию записи.

Как сообщал "Российский Диалог" ранее, покойник одержал победу на выборах в администрацию американского города Андерхилл в штате Вермонт, сообщает NECN.

Как отмечается, 55-летний Кевин Таррант (на фото), за которого было отдано большинство голосов, скончался у себя дома от сердечного приступа накануне выборов. Однако власти не предупредили об этом избирателей, поскольку согласно законам штата проводить агитацию или обсуждать кандидатов на избирательных участках в день выборов запрещено.

Подсчеты голосов избирателей показали, что Таррант набрал 371 голос и был избран на трехлетний срок.

В настоящее время местные власти пытаются решить, как действовать в данной ситуации. Они либо самостоятельно назначат кого-либо на место Тарранта, либо проведут еще одни выборы.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google