11 августа 2015
00:21
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Юнкер: Выход Греции из еврозоны исключен

7 марта 2015, 19:33 —
Мир
409
По мнению главы Еврокомиссии, греки должны придерживаться взятых на себя обязательств и продолжать ход начатых ранее реформ.
Евросоюз, Греция, Жан-Клод Юнкер, политика, еврозона, евро

Возможность выхода Греции из еврозоны исключена. Об этом глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявил в интервью немецкой газете Welt am Sonntag, выдержки из которой опубликованы в субботу, 7 марта.

"Европейская комиссия придерживается позиции, что Греция никогда не покинет зону евро", - сказал он.

"Никто из тех, кто несет политическую ответственность в Европе", не разрабатывает сценарии по выходу Афин из валютного союза, заверил Юнкер. "Эта страна является членом еврозоны, им же она и останется", - отметил политик.

При этом он в очередной раз подчеркнул, что греки должны придерживаться взятых на себя обязательств и продолжать ход реформ.

Напомним, на заседании Еврогруппы 20 февраля текущего года была достигнута принципиальная договоренность о продлении второй программы помощи Греции на четыре месяца. За это время Греции и Еврогруппе при участии ЕЦБ и МВФ нужно согласовать новый план финансовой помощи Афинам, поскольку за четыре месяца она не сможет самостоятельно вернуться на рынки капитала.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google