11 августа 2015
12:27
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Оксана Дмитриева покидает "Справедливую Россию" и создает собственное движение

8 марта 2015, 00:33 —
Россия
344
Депутат Госдумы РФ Оксана Дмитриева заявила, что покидает партию "Справедливая Россия".
оксана дмитриева, государственная дума рф, новости россии, политика

"Мое решение об уходе из СР - окончательное. СР как партия конструктивных, оппозиционных профессионалов перестала существовать", - написала Дмитриева на своей странице в twitter.

Как сообщает со ссылкой на Дмитриеву «Интерфакс», она намерена подать заявление о выходе из партии по собственному желанию, если ее не исключат «в течение ближайших нескольких недель». При этом она отметила, что в соответствии с законодательством не может выйти из фракции «Справедливой России» в Госдуме.

После ухода из «Справедливой России» Дмитриева намерена создать собственное политическое движение социал-демократического толка и в его составе избираться в Госдуму в 2016 году. «Для будущего избирательного цикла мы — я и мои ближайшие сторонники — подготовим новый политический проект. Я думаю, что это будет достаточно широкая коалиция политических сил, государственников, тех, кто отстаивает социал-демократические принципы, национально ориентированную экономику, малый бизнес», — заявила депутат.

2 марта президиум центрального совета эсеров досрочно отстранил Оксану Дмитриеву от должности главы петербургского отделения партии. Новым главой отделения был назначен депутат Олег Нилов.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google