10 августа 2015
15:44
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

В Москве сгорел особняк Сибирякова 1909 года постройки

8 марта 2015, 09:58 —
Россия
1657
Стали известны подробности пожара, который произошел 7 марта в центре Москвы.
москва, пожар, особняк, 7 марта

Крупный пожар в центре Москвы произошел накануне. По неизвестным причинам загорелся старинный дом в Вознесенском переулке. Пожарные прибыли на место ЧП через четыре минуты после поступления тревожного сигнала. Но пламя быстро охватило несколько помещений на всех этажах. Впрочем, все они пустовали, поскольку само здание находилось на реконструкции. Двух рабочих спасли прибывшие пожарные. Через два часа пожар локализовали, однако дом серьезно пострадал.

Координатор движения «Архнадзор» Рустам Рахматуллин рассказал «Эху Москвы», что доходный дом Сибирякова несколько лет назад был признан архитектурным памятником. По его словам, согласно закону все строительные проекты на этом месте должны были быть приостановлены. Однако компания-застройщик не хотела отказываться от своих планов. В связи с этим Рахматуллин опасается, что пожар в доходном доме возник неслучайно. Рахматуллин добавил, что конструкция здания и его внешние стены сохранились. В связи с этим с него нельзя снять охранный статус.

Как сообщалось ранее, площадь пожара в здании в Вознесенском пер. составила 800 кв. м. Пожару был присвоен ранг «Пожар №2».

Источник: Эхо Москвы
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google