10 августа 2015
14:16
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Швейцария поставила России ткань военного назначения на 85 млн евро

9 марта 2015, 09:48 —
Военное обозрение
1084
Ее можно использовать для военной униформы и маскировочных сеток.
швейцария, ткань, бизнес, россия

Материал защищает от обнаружения с помощью радаров и инфракрасных детекторов.

Как заявил 8 марта официальный представитель швейцарского федерального департамента экономики, экспорт материалов разрешен, поскольку договор на его поставку заключили еще до 27 августа 2014 года, когда страна поддержала санкции ЕС против России.

Речь идет о контракте ткани, которая защищает от обнаружения с помощью радаров и инфракрасных детекторов. Ее можно использовать для изготовления маскировочных сеток или специальной униформы, сообщает агентство AFP.

Представитель Швейцарии заявил, что заказчиком стал российский предприниматель, бизнес которого имеет гражданский характер. Информацию о поставщиках Швейцария не предоставила.

По данным швейцарских СМИ, объем контракта составил 91 млн швейцарских франков (85 млн евро).

Как сообщал «Российский Диалог», власти Швейцарии в пятницу, 6 марта, обновила свое законодательство касательно санкционных мер против России.

Как говорится в официальном сообщении Федерального совета страны, в документе указывается, что Швейцария в дополнение к санкциям ЕС также вводит в действие ограничения, принятые в декабре прошлого года, относительно запрета на торговые операции с Крымом и Севастополем.

«Все иностранные инвестиции в Крым и Севастополь отныне запрещены. Запрет касается области инвестиций и туризма, а также ряда других секторов экономики. Существующий до этого запрет на экспорт определенной продукции в Крым и Севастополь был расширен новыми наименованиями», — отмечается в тексте.

Источник: Немецкая волна
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google