11 августа 2015
06:39
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

МЧС ЛНР: Взорван мост, соединявший Украину с территорией республики

9 марта 2015, 12:21 —
Военное обозрение
2107
На фоне "перемирия" сегодня, 9 марта, территория самопровозглашенной ЛНР подверглась серьезному обстрелу.
ЛНР, восток Украины, перемирие, обстрел, взрыв моста, Украина, Красный Лиман, ВСУ, армия Украины, Донбасс, Минские договоренности

Неизвестные взорвали мост, обеспечивавший железнодорожное сообщение между территориями самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) и Украины. Об этом сообщает агентство ЛуганскИнформЦентр со ссылкой на главу МЧС ЛНР Сергея Иванушкина.

"На участке дороги Сентановка-Шипилово на 51-й километре, что в восьми километрах от станции Шипилово, подрывом обрушен железнодорожный мост. В результате сообщение Родаково - Красный Лиман прекращено. Это та железная дорога, по которой сегодня еще мог поставляться уголь на Украину", - цитирует его агентство.

Как пояснил министр, железнодорожный мост был расположен на украинской территории недалеко от Горска. Он уточнил, что разрушение моста обнаружил машинист ж/д состава, который должен был в понедельник по нему переправляться.

Ранее Сергей Иванушкин заявил, что киевские силовики в понедельник обстреляли из минометов шахту "Первомайская", расположенную на территории ЛНР. 

"Мы ведем мониторинг постоянно. Это первый серьезный обстрел с момента начала нового перемирия", - подчеркнул Иванушкин.

Отмечается, что из района города Золотое, контролируемого киевскими силовиками, по шахте было выпущено четыре мины из 120-мм миномета. По предварительным данным, жертв и пострадавших в результате обстрела нет.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google