10 августа 2015
08:16
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Путин ратифицировал соглашение о новом Банке развития БРИКС

9 марта 2015, 13:08 —
Экономика
1340
Президент России Владимир Путин подписал закон о ратификации соглашения о новом Банке развития БРИКС, документ размещен на официальном сайте правовой информации.
путин, брикс, ратификация

Госдума ратифицировала соглашение о создании Банка развития БРИКС 20 февраля.

Соглашение о создании банка было подписано в июне 2014 года в бразильском городе Форталеза. Банк станет одним из крупнейших многосторонних институтов развития с заявленным капиталом 100 миллиардов долларов. Он создается для финансирования инфраструктурных проектов в государствах БРИКС и развивающихся странах. Спикер Госдумы ранее заявил, что банк будет финансировать крупные инфраструктурные и инновационные проекты во всем мире.

Летом в Уфе состоится первое заседание совета директоров БРИКС, на котором будут приняты решения по кандидатуре председателя и заместителя председателя банка БРИКС. Минфин России рассчитывает, что Банк развития БРИКС начнет функционировать к концу 2015 года, заработает в полную силу через четыре-пять лет.

Источник: РИА Новости
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google