11 августа 2015
06:41
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

МЧС: В порту Новороссийска столкнулись два корабля

9 марта 2015, 13:43 —
Россия
1636
Одно из судов принадлежит Дании, другое - российское.
Новороссийск, Россия, корабли, происшествия, МЧС РФ, столкновение

В порту Новороссийска после штормового шквала столкнулись два судна, стоящие у причала. 

ЧП произошло в зерновом терминале, одно из морских судов принадлежит компании из Дании, другое - российское.

Суда получили незначительные повреждения носовых частей, никто из экипажа не пострадал, сообщили ТАСС в главном управлении МЧС по Краснодарскому краю в понедельник.

Отметим, что в районе Новороссийска объявлено штормовое предупреждение, в течение суток ожидается усиление северо-восточного ветра (бора) до 25-30 м/с.

Тем временем в московский регион пришла настоящая весна. По данным синоптиков Гидрометцентра РФ, температура воздуха в столице и по области днем понедельника, 9 марта, составила около 9 градусов выше нуля.

Так, самым теплым местом региона сейчас является центр Москвы, где метеостанция в районе гостиницы "Балчуг" показывает плюс 9,1 градуса. На 0,3 градуса прохладнее в подмосковной Коломне, а самая низкая температура воздуха отмечалась к полудню в Можайске - там воздух прогрелся до плюс 5 градусов.

О наступлении весны, как отмечают синоптики, говорит и тот факт, что минувшей ночью столбики термометров в зону отрицательных значений не опускались. Самая низкая ночная температура отмечалась в поселке Черусти, на востоке Подмосковья, где было плюс 1,7 градуса.

В Гидрометцентре РФ напоминают, что самым теплым за всю историю метеорологических наблюдений сегодняшний день стал год назад, когда воздух в Москве прогрелся до плюс 8,9 градусов. "Все рекорды отмечаются по показаниям главной столичной метеостанции, расположенной на ВДНХ", - сказал собеседник агентства.

Сейчас столбики термометров показывают там плюс 8,4 градуса. Таким образом, по его словам, новый рекорд сегодня "вполне возможен".

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google