12 августа 2015
04:19
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Заповедные крымские земли, которыми "владеет" Турчинов, возвратятся в собственность государства

9 марта 2015, 14:30 —
Россия
1789
Власти Севастополя заявили, что в Байдарской долине на подставных лиц были выделены тысячи гектаров земли, которыми завладел Турчинов сотоварищи.
Крым, Севастополь, Россия, Украина, Турчинов, коррупция, госсобственность

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло заявил о намерении властей города федерального значения вернуть в собственность региона заповедные земли в Байдарской долине присвоенные секретарем Совета национальной безопасности и обороны Украины, ранее "и.о. президента Украины" и "и.о. главы Верховной рады" Александром Турчиновым. Глава Севастополя заявил, что в Байдарской долине "на подставных лиц были выделены тысячи гектаров земли", которыми завладел Турчинов и другие украинские олигархи, передаёт 8 марта корреспондент.

"У меня лежит карта, на которой отмечено все, что сделали с Байдарской долиной. Там звучат интересные фамилии - Турчинов и другие. Там множество собственников, у которых от шести соток до 400-700 гектаров. Чтобы создать концепцию и развивать эти земли, мы должны сначала вернуть их", - сказал Меняйло.

По информации источников в органах власти Севастополя, на землях, принадлежащих Турчинову, выстроены элитные виллы с инфраструктурой. Кроме того, в собственности Турчинова оказались и источники чистейшей питьевой воды в Байдарской долине, в настоящее время законсервированные, - при том, что Севастополь испытывает нехватку качественной воды.

Также правительство Севастополя заявило о намерении перевести в собственность города винодельческое предприятие "Инкерман". 

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google