Загрузка...

Горсовет: в Донецке продолжается восстановление инфраструктуры города

1295
По состоянию на 18.00 в Донецке сохраняется спокойная обстановка.
Горсовет: в Донецке продолжается восстановление инфраструктуры города
Горсовет: в Донецке продолжается восстановление инфраструктуры города

"Сегодня, в первой половине дня, специалистами аварийно-ремонтных бригад КП "Донецкгорводоканал" были устранены порывы на водоводах в Калининском и Кировском районах города.

В Кировском районе устранен порыв на водоводе диаметром 100 мм по ул. Николаевская, в Калининском - на водоводе диаметром 200 мм по ул. Цусимская.

За прошедшие сутки специалистами коммунальных предприятий восстановлена подача электроэнергии на 3 трансформаторных подстанциях.

Все еще остаются обесточенными 17 трансформаторных подстанций, без газоснабжения 3479 абонентов, не подают теплоноситель 33 котельных, из них по причине:

без э/энергии – 4 котельные;

давление х/в – 1 котельная;

обследование в/с домов – 6 котельных;

боевые действия – 3 котельные;

нет потребителя – 5 котельных;

законсервировано – 14 котельных.

Сотрудники коммунальных предприятий продолжают работы по восстановлению городской инфраструктуры", - говорится в сообщении пресс-службы мэрии Донецка.

Военный конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В военном конфликте в Донбассе (Донецкой и Луганской области) участвуют вооруженные пророссийски настроенные ополченцы непризнанных Донецкой (ДНР) и Луганской (ЛНР) народных республик с одной стороны, и представители киевских силовых структур с другой: Вооруженные силы Украины, национальная гвардия и добровольческие батальоны.

Военная фаза конфликта в Донбассе началась 7 апреля после объявления и.о. президентом Украины Александром Турчиновым о создании антикризисного штаба. 15 апреля Турчинов объявил о начале силовой фазы военной операции. Она стала ответом украинских властей на вооруженный захват административных зданий, и несогласие жителей Востока страны с выбранным после евромайдана курсом государства.

Украинские власти называют свои действия на территории Донецкой и Луганской областей антитеррористической операцией (АТО). Противодействующие им повстанцы называют действия киевских силовиков - карательной операцией. Международный Красный Крест присвоил данному конфликту статус «немеждународного вооруженного конфликта».

1 марта президент России Владимир Путин внес в Совет Федерации обращение «об использовании Вооруженных Сил Российской Федерации на территории Украины» в ходе данного конфликта. А уже 24 июня Путин при поддержке Совета Федерации отменил свое обращение.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Новости партнеров