10 августа 2015
06:57
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Лавров: Кремль рассчитывает, что здравый смысл в ЕС возобладает

10 марта 2015, 12:01 —
Россия
403
Глава российского МИД заявил, что нормализация отношений с Европой должна состояться, поскольку это выгодно всем сторонам.
Евросоюз, Россия, МИД РФ, Лавров, политика

Москва рассчитывает, что в ЕС возобладает здравый смысл, так как нормализация отношений отвечает интересам всех сторон. Об этом заявил во вторник, 10 марта, глава МИД РФ Сергей Лавров, открывая переговоры со своим испанским коллегой Хосе Мануэлем Гарсиа-Маргальо.

"Отмечаем взвешенную позицию Испании в непростые времена отказаться от бесконечной санкционной инерции, - сказал он. - Надеемся, что в итоге здравый смысл возобладает, нормализация отношений отвечает интересам как России, так и ЕС".

Тем временем президент США Барак Обама призвал Европу к более четкому взаимодействию в вопросе санкций против России. Об этом он сказал в Белом доме перед переговорами с председателем Евросовета Дональдом Туском.

"Главной темой переговоров будет Украина. Мы должны поддерживать крепкое единство в плане санкций против РФ", — сказал Обама.

Президент США считает, что Запад должен "поддерживать украинский суверенитет", даже если столкнется с "угрозой агрессии".

Кроме того, накануне постпред США в ООН Саманта Пауэр заявила, что Америка ждет "более активных действий" от Европы в части реализации совместной со США политики безопасности, подразумевая как военное присутствие, так и финансовую нагрузку.

Источник: ТАСС
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google