11 августа 2015
05:55
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Мэрия Москвы: К 70-летию Победы ветераны получат денежные подарки

10 марта 2015, 14:01 —
Россия
968
Сумма единоразовых выплат составит от 3 до 10 тысяч рублей.
Россия, Москва, 70-летие Победы, общество, ветераны, помощь, выплаты, Собянин, Печатников

Московские власти во вторник на заседании президиума городского правительства утвердили размеры единовременных выплат к 70-летию Победы. Как сообщил заместитель столичного мэра Леонид Печатников, никто из участников войны, тружеников тыла, зарегистрированных в столице, а также других категорий москвичей, приравненных к ветеранам, не останутся без внимания. 

Заммэра отметил, "в связи с празднованием 70-летия Великой Победы мы существенно увеличиваем размеры единовременных выплат инвалидам, участникам войны, труженикам тыла, а также людям, которые участвовали в обороне Москвы и провели в столице самые тяжелые дни с 22 июля 1941 года по 25 января 1942 года".

В свою очередь столичный градоначальник Сергей Собянин уточнил, что будет выплачено от 3 тыс. до 10 тыс. рублей.

По 10 тыс. рублей в качестве единовременной помощи получат девять категорий граждан, среди которых все инвалиды и участники войны, военнослужащие, которые проходили службу в воинских частях и медучреждениях в период с 22 июня 1941 года по 3 сентября 1945 года, военнослужащие, награжденные медалью "За оборону Ленинграда", инвалиды с детства вследствие ранения, контузии или увечья, полученного в годы войны.

Также по 10 тыс. рублей получат участники строительства оборонных рубежей Москвы.

По 5 тыс. рублей получат люди, награжденные знаком "Житель блокадного Ленинграда", не вступившие в повторный брак вдовы военнослужащих, погибших в годы войны, а также бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто, лица, награжденные знаком "Почетный донор СССР" за сдачу крови в годы войны, лица, работавшие в тылу с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее полугода, лица, награжденные медалями и орденами "За самоотверженный труд" в период войны.

По 3 тыс .рублей получат лица, родившиеся до 31 декабря 1931 года включительно независимо от наличия документа, подтверждающих работу в период войны. Кроме того, предусмотрено, что всем пенсионерам, которые получают две пенсии одновременно в соответствии с федеральным законом или имеющие право на единовременную материальную помощь по нескольким основаниям, производится одна выплата, но наибольшая по размерам из предусмотренных.

"Поэтому ни одна категория людей, которые родились в войну, прожили тяжелые дни в блокадном Ленинграде, в окруженной Москве, те, кто воевал или работал в тылу в это время не останутся без внимания", - отметил Печатников.

Всего единовременную материальную помощь в столице в Дню Победы получат более 253 тыс. человек.

Источник: ТАСС
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google