11 августа 2015
23:22
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

На Украине хотят частично отменить майские праздники

10 марта 2015, 14:29 —
Украина
769
Соответствующий законопроект зарегистрирован в Верховной Раде.
Украина, майские праздники, общество, Первомай, Верховная Рада, политика, законпроект, Томенко

Согласно документу, 2 мая на Украине предлагается сделать рабочим днем

Как передает украинское издание «Комментарии», проект закона о внесении изменений в статью 73 Кодекса законов о труде Украины (относительно исключения из перечня праздничных дней 2 мая - Дня международной солидарности трудящихся) был внесен народным депутатом Николаем Томенко.

"1 и 2 мая определены в Украине как Международный день солидарности трудящихся и являются праздничными нерабочими днями, учитывая, что предусмотрено только один праздник. 1 мая действительно отмечается в большинстве стран мира как "День международной солидарности трудящихся" и является официальным нерабочим днем. Данный праздник имеет богатую историю и большое значение как для профсоюзов, так и работодателей. Однако 2 мая почти не празднуется в мире и остается выходным днем только в Словении, Сербии и Китае. Поэтому возникает вопрос целесообразности 2 мая, как официального выходного дня в Украине", - говорится в пояснительной записке к документу.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google