Жилья эконом-класса в России станет больше

1068
​К увеличению объемов строительства жилой недвижимости эконом-класса призвали власти РФ регионы.
Жилья эконом-класса в России станет больше
Жилья эконом-класса в России станет больше

Премьер-министр Дмитрий Медведев отметил, что необходимо снижать стоимость строительства, но увеличивать его объемы. Воплощать задуманное в реальность и тем самым сокращать затраты на возведение доступного жилья в регионах планируется с помощью проектов повторного применения. Это в свою очередь позволит сократить временные и финансовые затраты на строительство жилья. То есть цена квартир в новостройках станет доступнее, а объем вводимой в эксплуатацию жилой недвижимости возрастет. По мнению главы фонда содействия развития жилищного строительства Александра Бравермана цена за один квадратный метр жилой площади в проектах повторного применения может установиться на уровне в 25 тысяч рублей.

«К данному моменту фонд содействия развития жилищного строительства РФ выделил для строительства жилой недвижимости 30 тысяч гектаров земли. На этой земле будет возведено более 22,5 миллиона квадратных метров жилья. При этом уже к 2018 году планируется сдать в эксплуатацию 12 миллионов квадратных метров», - рассказал Браверман.

Отметим, что на новом участке земли применяется некогда разработанный и внедренный проект. При этом не тратятся время и деньги на составление плана строительства нового жилья.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: Первый канал
Новости партнеров