Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Рогозин пообещал оторвать голову тому, кто будет наживаться на строительстве космодрома "Восточный"

10 марта 2015, 18:11 —
Россия
571
Вице-премьер Дмитрий Рогозин заявил, что будет лично и жестко контролировать расходование средств на сооружение космодрома Восточный.
дмитрий рогозин, новости россии, космодром восточный, политика

"Саботажа я не позволю, просто голову оторву. Тех, кто попытается украсть народные деньги космодрома, будут сидеть. Космодром мы построим", - сказал Дмитрий Рогозин.

"Те, кто попытаются украсть народные деньги с космодрома, будут сидеть, - добавил он, подчеркнув, что Восточный обязательно будет построен. - И мы будем гордиться этой стройкой, а те, кто привык работать по-старому, либо которых магнетизм больших денег слишком сильно притягивает - пусть пеняют на себя".

Дмитрий Рогозин вылетит на космодром "Восточный" 15 марта с очередной инспекцией работ, передает LifeNews.

Отметим, ранее сообщалось, что глава Счетной палаты Татьяна Голикова заявила, что выявлено грубое завышение цены строительства космодрома "Восточный".

"Меня всегда поражала стройка. И то, как неэффективно используются деньги в строительстве у нас. А если брать конкретный объект, то строительство наземной инфраструктуры космодрома "Восточный". (Выявлено) завышение стоимости строительства, использование такой схемы расчетов, которая позволяла с одной стороны завышать, с другой стороны — деньги размещались в коммерческих банках, использовались на депозитах и собственно измерялись такого рода вводы миллиардами рублей", — заявила она в программе "Вести в субботу".

Она отметила, что все полученные документы отправлены в Следственный комитет,. Ранее Дмитрий Медведев отправил в отставку главу дирекции космодрома "Восточный" Сергея Склярова и назначил на эту должность Кирилла Мартынюка.

Космодром "Восточный" строится вблизи поселка Углегорск в Приамурье; первый пуск ракеты-носителя планируется в 2015 году, первый запуск пилотируемого космического корабля — в 2018 году. Строительные работы должны быть закончены до 30 ноября 2015 года.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости СМИ2
Новости партнеров
Новости net.finam.ru

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google