Загрузка...

В Киеве около метро произошел взрыв

1766
Взрыв самодельного устройства произошел утром 11 марта возле метро Выдубичи.
В Киеве около метро произошел взрыв
В Киеве около метро произошел взрыв

О происшествии сообщает издание Dialog.ua со ссылкой на данные столичной милиции и очевидцев происшествия.

"Сегодня по спецлинии "102" около 9:20 (10:20 мск - ред.) поступило сообщение, что возле станции метро "Выдубичи" неизвестный бросил гранату в один из торговых киосков. По заключению специалистов-взрывотехников, неизвестный применил реактивный осветительный патрон, который никакого отношения к боеприпасам не имеет. В связи с тем, что злоумышленник непрофессионально использовал указанное пиротехническое средство, он изменил свою траекторию и угодил в крышу уличного киоска", - говорится в сообщении пресс-службы МВД Украины в Киеве.

СМИ сообщают, что неизвестные бросили самодельную гранату в киоск "Шаурма" возле одного из выходов на станции метро "Выдубичи".

"Бросили гранату в киоск. Но в милиции говорят, что могли целиться, чтобы попасть в переход. Это был бы кошмар – люди тогда как раз на работу ехали. Вдобавок ко всему, взорвалась только половина этой дряни – другая не сработала. Вызвали саперов, но они очень "спешат" - едут уже минут сорок", - цитируют украинские СМИ женщину, работающая рядом с местом происшествия.

Сообщается, что в результате ЧП была пробита крыша киоска с шаурмой.

На месте происшествия работают взрывотехники. Угрозы жизни людей нет.

Напомним, как ранее сообщал "Российский Диалог", накануне вечером в Харьковской области на пути следования пассажирского поезда произошел взрыв.

"10 марта в 21:45 под Чугуевом на пути следования поезда Лисичанск-Харьков раздался хлопок. Машинист поезда был вынужден применить экстренное торможение", - сообщили в пресс-службе украинского МВД.

При осмотре поезда под 13-м вагоном было обнаружено повреждение полотна железной дороги. Пострадавших нет, состав получил незначительные повреждения.

В МВД также уточнили, что задержки движения поездов не было.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Новости партнеров