12 августа 2015
19:13
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

На Украине дети строят "блок-посты". Видео

11 марта 2015, 13:36 —
Россия
443
Дети, насмотревшись на перемещения солдат ВСУ, начали играть в "войнушки" строя почти настоящие блок-посты.
украина, блок-посты, всу, правый сектор

Село Светлодолинское на Украине расположено вдоль трассы Мелитополь — Донецк, по которой украинские военные часто двигаются в сторону юго-востока. Дети местных жителей, которые своими глазами видят солдат и их передвижения, перестали играть в мирные игры и построили блокпост.

Визуально детская граница очень похожа на взрослую: блокпост сооружен из мешков, ящиков, веток. Большая часть игр местных школьников проходит не дома и не на площадках, а именно здесь.

"Через территорию нашего сельского совета проходит дорога в сторону Донецка, то есть в сторону боевых действий", — прокомментировал глава региона Павел Пейчев. — Дети как дети. Они видели, встречали, провожали солдат. Теперь в это играют.

Точно такая же ситуация в Запорожье. Там у детей из села Варваровка оборудован настолько приближенный к боевому блокпост, что многие водители останавливаются, принимая его за настоящий.

Школьники проводят в новом укрытии все свободное время. При этом из дерева и подручных материалов они сделали снаряжение и для себя: автоматы и бронежилеты.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google