10 августа 2015
13:10
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Новейший комплекс штаба разведслужбы ФРГ затопили неизвестные

11 марта 2015, 15:15 —
Мир
404
В новое здание с множеством систем безопасности проникли неизвестные и открутили водяные краны в туалетах.
фрг, разведслужба, берлин, германия

По некоторым подсчётам, стоимость здания - $1,63 млрд. Это один из самых охраняемых объектов в стране. Однако злоумышленникам всё-таки удалось проникнуть внутрь. Впрочем, они похитили вовсе не секретную информацию о деятельности немецких спецслужб, а десятки водопроводных кранов из туалетов.

В результате произошла утечка десятков тысяч литров воды и грандиозный потоп. Оказались залиты несколько этажей здания, вода проникла в кабельные шахты и перекрытия, а также повредила систему вентиляции. Уничтожены двери, систему электроснабжения и систему безопасности. Ущерб от потопа, по данным немецкой прессы, составит миллионы евро.

Строительство нового офиса немецкой разведслужбы было начато в 2006 году. Переезд BND из Баварии в Берлин первоначально был намечен на конец 2016 года, однако впоследствии отложен на 2017 год. В качестве причины были названы проблемы с техническим оснащением, в частности, с датчиками движения и сенсорами. Скажется ли потоп на сроках сдачи здания, пока неизвестно

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google