12 августа 2015
15:44
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Московских правозащитников могут судить за вмешательство в работу следствия по делу Немцова

11 марта 2015, 18:47 —
Россия
921
Против московских правозащитников, которые посетили в "Лефортово" фигурантов дела Немцова, могут судить за вмешательство в работу следствия.
новости россии, борис немцов, новости москвы, политика

По мнению Следственного комитета, Ева Меркачева и Андрей Бабушкин вышли за рамки своих полномочий, расспрашивая фигурантов не только о соблюдении их прав, но и о ходе расследования. Сами правозащитники эти обвинения сочли надуманными, заверив, что они интересовались исключительно вопросом соблюдения прав человека.

Между тем последовавшая за визитом СИЗО публикация о якобы имевших место пытках фигурантов дела получила международный отклик — ею заинтересовался, в частности, спецпосланник Совета ООН по правам человека Хуан Мендес.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", глава Общественной наблюдательной комиссии Москвы, член Общественной палаты России Антон Цветков заявил, что подозреваемые по делу об убийстве политика Бориса Немцова отрицают свою вину.

На данный момент братья Губашевы и Заур Дадаев находятся в СИЗО "Лефортово".

"В настоящее время все трое отрицают вину", — заявил Цветков.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google