10 августа 2015
18:39
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Еврокомиссия намерена выделить Украине 110 млн евро

11 марта 2015, 21:04 —
Экономика
370
Еврокомиссия может выделить Украине дополнительные 110 млн евро на восстановление экономики и реформы.
новости украины, еврокомиссия, европейский союз, политика

Помощь может быть предоставлена в рамках так называемой «Специальной меры-2015» в связи с соглашением об ассоциации Украины с Евросоюзом.

Еврокомиссар по европейской политике соседства и переговорам по расширению Йоханнес Хан сказал, что €95 млн планируется направить на восстановление экономики. Оставшиеся €15 млн будут направлены на поддержку властей Украины «в разработке и реализации ключевых реформ, вытекающих из соглашения об ассоциации».

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Кристин Лагард заявила, что Совет директоров организации одобрил четырехлетнюю программу финансовой помощи Украине в размере 17,5 миллиарда долларов.

"Это новое решение о продлении программы на четыре года поддержит стабилизацию украинской экономики и ряд серьезных и многогранных политических реформ, нацеленных на восстановление устойчивого роста в среднесрочной перспективе и улучшение условий жизни украинского народа", - цитирует заявление Лагард агентство Франс Пресс.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google