10 августа 2015
06:29
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Власти Крыма предложили экс-премьеру Японии переехать в Севастополь

12 марта 2015, 13:55 —
Россия
631
Власти Крыма предложили экс-премьеру жить в Крыму.
крым, япония, премьер-министр

Полномочный представитель президента РФ в Крымском федеральном округе Олега Белавенцев предложил экс-премьеру Японии остаться жить в Крыму. Предложение прозвучало в рамках рабочей встречи Юкио Хатояма с властями полуострова в Севастополе.

Японский экс-чиновник ответил, что воспользуется предложением крымских властей в случае, если его паспорт аннулируют. К слову, один из членов правящей партии в Японии Такаси Фукая уже пригрозил отобрать документы у политика после того, как его планы о посещении Крыма стали достоянием общественности.

- Если такая опасность возникнет, я не исключаю, что воспользуюсь приглашением господина Белавенцева. Я благодарен ему за это , - рассказал Хатояма.

Кроме того, сегодня стало известно, что в Крыму создадут республиканское Общество российско-японской дружбы. По предложению крымского полпреда с российской стороны его моет возглавить прокурор Наталья Поклонская. В свою очередь, Хатояма, который ранее признался в симпатии к крымской чиновнице и подтвердил, что ее образ чрезвычайно популярен в Стране восходящего солнца, это инициативу горячо поддержал.

- Если с российской стороны будет Поклонская, то с японской любой согласится возглавить Общество дружбы, - признался Хатояма.

Источник: LifeNews
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google