11 августа 2015
02:07
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Медведев: правительство разрешит обналичивать 20 тыс. руб из маткапитала

12 марта 2015, 14:49 —
Россия
1236
Таким образом правительство решило поддержать малообеспеченные семьи.
медведев, россия, министерство, экономика

"Мы должны поддерживать людей, особенно тех, кому сейчас трудно. Это касается в том числе семей с двумя и более детьми, наша задача смягчить для них последствия роста цен, не допустить ощутимого сокращения семейного бюджета", - сказал премьер-министр Дмитрий Медведев на заседании правительства 12 марта.

По его словам, в связи с этим в антикризисном плане предусмотрена возможность в текущем году выплатить таким семьям по 20 тыс. рублей из маткапитал:

"Разрешение обналичивать до 20 тыс рублей из материнского капитала позволит смягчить последствия роста цен для семей с детьми. Для их получения людям нужно будет обратиться с соответствующим заявлением. Закон будет действовать до 1 мая следующего года", - обратил внимание глава кабмина. Он добавил, что этими деньгами смогут воспользоваться и те семьи, "в которых второй или последующий ребенок родится до конца текущего года", сказал Медведев.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google