12 августа 2015
19:52
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

СМИ: Надежда Савченко может умереть от острого панкреатита

12 марта 2015, 17:39 —
Россия
760
Украинская летчица Надежда Савченко страдает от острого панкреатита после трехмесячного голодания.
надежда савченко, новости украины, новости россии

Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на защитников украинки. В частности, адвокат Илья Новиков рассказал изданию, что о своем диагнозе Савченко узнала от врачей, которые обследовали ее в московской тюрьме.

"Есть очень серьезная угроза ее жизни. Савченко угрожает возобновить голодовку в знак протеста, если Россия до 16 марта не допустит к ней международную медицинскую комиссию, в составе которой будут и врачи из Украины. Если она опять откажется есть, это может ускорить воспалительные процессы и усилить ее заболевание", - пояснил Новиков.

Отметим, как ранее сообщал "Россияйский Диалог", Надежда Савченко прекратила голодовку из-за резкого ухудшения состояния здоровья на протяжении последних четырех дней. Об этом написала в блоге журналистка, член ОНК Москвы и Совета по правам человека при президенте России Елена Масюк.

"Сегодня (07.03.15) Надежда сообщила нам, членам ОНК Москвы - Александру Куликовскому и мне, что она приостановила голодовку, но не отказывается от нее окончательно. Причина приостановки - резкое ухудшение состояния здоровья на протяжении последних четырех дней голодовки", - написала Масюк.

Источник: zn.ua
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google