10 августа 2015
06:15
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Аналитик ЦРУ: впервые Германия готова противостоять США

12 марта 2015, 19:00 —
Мир
489
Бывший аналитик ЦРУ Рэй Макговерн считает, что впервые за 70 лет Германия готова противостоять США.
германия, сша, цру, противостояние

В настоящее время произошел "раскол" между Вашингтоном и Берлином впервые со времен Второй мировой войны, потому что Берлин стал вести себя независимо от Соединенных Штатов и принимать самостоятельные решения, считает бывший аналитик ЦРУ Рэй Макговерн.

Впервые за долгое время Германия способна противостоять Соединенным Штатам и принимать самостоятельные решения, заявил бывший аналитик ЦРУ Рэй Макговерн в интервью RT.

Отвечая на вопрос журналиста о том, действительно ли отношения между Германией и США не так радужны, как принято считать, Макговерн заявил, что в настоящее время произошел "раскол" между Вашингтоном и Берлином впервые со времен Второй мировой войны. Он привел в пример разногласия между канцлером ФРГ Ангелой Меркель и президентом США Бараком Обамой по вопросу предоставления Украине летального оружия.

"Я думаю, что немцы впервые за 70 лет, можно сказать, выходят из подросткового возраста во взрослую жизнь и готовы встать перед Штатами и сказать: "Посмотрите, наши интересы не совпадают с вашими. Мы не хотим войны в Центральной Европе и собираемся предотвратить ее!", — говорит Макговерн, отмечая, что такое поведение немецких властей не нравится многим американским чиновникам.

Источник: РИА Новости
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google