12 августа 2015
01:59
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Франция начала расследование относительно франкоязычных боевиков ИГ

12 марта 2015, 22:12 —
Мир
472
Франция начала расследование обстоятельств, связанных с распространенным группировкой «Исламское государство» видео убийства заложника, в котором фигурирует франкоговорящий джихадист.
франция, иг, исламское государство, расследование, джихад

На видео юного палача, который, предположительно, стреляет в обвиненного в шпионаже израильского араба, сопровождает взрослый боевик, который говорит по-французски и произносит угрозы в адрес евреев Франции.

Французские власти заявили, что джихадиста, по предварительным данным, зовут Сабри Эссид, и он приходится братом Мохаммеду Мера, который в 2012 году застрелил на юге Франции семерых человек, в том числе трех военных, раввина и трех детей в еврейской школе.

Мера был убит после того, как полиция окружила его дом.

По сообщениям французских СМИ, мальчик на видеозаписи может быть приемным сыном Мера.

Французские следователи сообщили Би-би-си, что у них есть основания полагать, что и мужчина, и мальчик являются гражданами Франции.

Власти сообщили, что для установления их личностей было начато расследование.

В пропагандистских видео джихадистов дети и подростки появляются регулярно. Иногда их задействуют в сценах насилия. «Исламское государство» активно пропагандирует подготовку несовершеннолетних в качестве боевиков, сообщает корреспондент Би-би-си в Париже Люси Уильямсон.

Как сообщал «Российский Диалог», боевики «Исламского государства» распространили видео, на котором мальчик убивает человека выстрелом в голову. Предположительно, убитый был израильским шпионом.

Источник: ВВС
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google