11 августа 2015
01:08
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Исландия отказалась вступать в ЕС

12 марта 2015, 22:50 —
Мир
1147
Исландия не намерена возобновлять переговоры по вопросу вступления страны в Европейский союз (ЕС). Об этом говорится в заявлении, распространенном МИД Исландии.
ес, исландия, заявка. евросоюз

«ЕС и Исландия обсудили исландскую позицию по вопросу о статусе поданной ранее заявки на вступление в Евросоюз, - отмечается в документе. - Правительство не намерено возобновлять процесс подготовки к вступлению в ЕС».

В заявлении также отмечается, что действующее правительство полностью отказывается от планов своих предшественников в области евроинтеграции и больше не считает Исландию страной-кандидатом на присоединение к Евросоюзу. Кроме того, отмечается, что новая заявка на вступление в ЕС, если в будущем данный вопрос снова окажется на повестке дня, будет подана лишь после проведения всенародного референдума.

Исландия в июле 2009 года подала заявку на присоединение к Евросоюзу после голосования в парламенте: тогда за начало переговоров о вступлении Исландии в ЕС проголосовали 33 депутата парламента, 28 высказались против, двое воздержались.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google