11 августа 2015
14:42
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

В СК РФ сравнили экс-генерала США, призвавшего "убивать русских", с маньяками и шизофрениками

12 марта 2015, 23:31 —
Россия
1166
​Представитель СК РФ Владимир Маркин сравнил отставного американского генерала Роберта Скейлза с маньяками и шизофрениками.
маркин, скейлз, россия, сша, общество, ск россии

В таком духе Маркин высказался в ответ на скандальное заявление Скейлза, который в прямом эфире Fox News призвал помочь Киеву "убивать русских".

"Думали, что весной активизируются только маньяки, шизофреники и педофилы, но оказалось еще и отставные американские генералы. Будем иметь в виду", — написал Маркин в своем Твиттере.

Как сообщал "Российский Диалог" ранее, следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении американского генерала в отставке Роберта Скейлза, призвавшего в эфире телеканала Fox News к убийству русскихю

"Главным следственным управлением Следственного комитета России возбуждено уголовное дело в отношении гражданина США Роберта Скейлза по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 354 УК РФ (публичные призывы к развязыванию агрессивной войны, совершенные с использованием средств массовой информации)", - сообщил представитель СК РФ Владимир Маркин.

Позже официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич прокомментировал скандальные высказывания Скейлза.

"Некоторые американские военные и политические деятели, начавшие убивать еще во Вьетнаме, вроде генерала Скейлза, никак не могут угомониться. Лютая русофобия застит им глаза, и они уже не в состоянии адекватно воспринимать реальность.

Не менее отвратительно, что призывы к убийству наших соотечественников, нас с вами, прозвучали в эфире одного из ведущих общенациональных телеканалов США, в прайм-тайм, в расчете на максимальную зрительскую аудиторию. Именно так центральные СМИ этой страны формируют в американском обществе атмосферу ненависти к России. Причем тон оголтелой антироссийской пропаганде задает официальный Вашингтон, изо дня в день тиражирующий агрессивные заявления", - цитирует заявление Лукашевича пресс-служба МИД РФ.

Лукашевич также добавил, что из этого заявления будут сделаны соответствующие выводы.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google