12 августа 2015
15:24
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Россия отправляет в Донбасс две внеочередные гуманитарные колонны

12 марта 2015, 23:53 —
Россия
434
Из России в Донбасс будут направлены две дополнительные гуманитарные колонны.
мчс рф, донбасс, восток украины, украина, россия, гуманитарная помощь, днр, лнр, донецк, луганск

Как сообщили в МЧС РФ, колонны будут предназначены организации весенних полевых работ, а также для поддержания жизнеобеспечения населения и восстановления социально значимых объектов.

"В настоящее время в Донецкой и Луганской областях сложилась сложная ситуация с проведением весенних полевых работ на объектах сельскохозяйственного назначения", — пояснили в МЧС.

Кроме того, в связи с большими разрушениями в населенных пунктах отмечается острый дефицит стройматериалов, что затрудняет восстановление жилья и социально значимых объектов.

"В связи с этим МЧС России установленным порядком направляет 13 и 15 марта в пострадавшие регионы дополнительные внеплановые гуманитарные колонны", — подчеркнули в МЧС. Среди гуманитарных грузов будут материалы для обеспечения посевной кампании, а также продукты питания и стройматериалы.

Как сообщал "Российский Диалог" ранее, МЧС России передало властям самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) гуманитарную помощь от жителей и общественных организаций Кипра. Об этом 7 марта сообщил официальный представитель МЧС России Александр Дробышевский.

Гуманитарные грузы были доставлены с Кипра в Москву тремя рейсами "Аэрофлота". Общественные организации Кипра и обычные граждане в поддержку населения ЛНР и ДНР, собрали более 5 тонн гуманитарной помощи - в основном это одежда, а также продукты питания и предметы первой необходимости.

"Агентство "Эмерком" МЧС РФ организовало доставку груза на пограничные пункты пропуска в Ростовской области, где гуманитарная помощь была загружена на автомобили представителей властей ДНР и ЛНР, которые отправились в Донецк и Луганск", - сказал Дробышевский.

Источник: РИА Новости
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google