10 августа 2015
22:38
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Источник в ФСБ назвал нового неожиданного подозреваемого в убийстве Немцова - СМИ

13 марта 2015, 18:39 —
Россия
6799
Им является комбат Адам Осмаев, который возглавляет украинский батальон имени Джохара Дудаева.
немцов, россия, осмаев, фсб

Об этом сообщает "Комсомольская правда" со ссылкой на неназванного сотрудника ФСБ, который входит в бригаду по расследованию этого дела.

Подробности сейчас рассказывать не имею права. Идет сбор доказательств. Но могу сказать, что на сегодня основным подозреваемым заказчиком убийства Немцова в уголовном деле проходит Адам Осмаев", — заявил собеседник издания, напомнив, что Осмаев, который находился в контакте с исполнителем убийства, недавно стал командиром украинского батальона имени Джохара Дудаева.

Официальным подтверждением этой информации РИА Новости не располагает.

В начале февраля украинские СМИ сообщили, что выходец из Чечни Осмаев, который ранее обвинялся в подготовке покушения на Владимира Путина, принял на себя командование воюющим на стороне киевских силовиков батальоном имени Джохара Дудаева после гибели предыдущего командира Исы Мунаева.

Экстремистскую группу из трех молодых людей (выходцев из Чечни Адама Осмаева, Руслана Мадаева и уроженца Казахстана Ильи Пьянзина), организовавших конспиративную базу в одной из квартир Одессы, удалось выявить и обезвредить в январе — феврале 2012 года после того, как в жилище случайно сработала самодельная бомба. Мадаев тогда погиб, а задержанный первым Пьянзин рассказал сотрудникам службы безопасности Украины, что он и его подельники готовили взрывчатку для покушений на Владимира Путина и главу Чечни Рамзана Кадырова.

Как сообщал "Российский Диалог", близ места убийства Немцова на дне Москвы-реки водолазы обнаружили два пистолета

впрочем, эксперты не относят это оружие к убийству Бориса Немцова.

На дне Москвы-реки близ Большого Замоскворецкого моста, на котором был застрелен политик Борис Немцов, обнаружены два пистолета, однако один из них точно не является орудием убийства, по второму баллистическая экспертиза пока не полученаОб этом 13 марта сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник, знакомый с ходом расследования.

Источник: РИА Новости
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google