10 августа 2015
12:19
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Великобритания и НАТО договорились сообща противостоять "российской пропаганде"

13 марта 2015, 20:46 —
Мир
420
Официальный представитель британского премьера Дэвида Кэмерона сообщил об усилении взаимоотношений между Великобританией и НАТО.
нато, кэмерон, великобритания, столтенберг, политика, грузия, россия, украина, нато

Представитель британского премьера уточнил, что стороны усилят стратегические коммуникации для борьбы с российской пропагандой и гибридной военной угрозой Украине, Молдавии и Грузии. Напомним, в пятницу премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон встретился с генеральным секретарем НАТО Иенсом Столтенбергом.

"Лидеры обсудили ситуацию на Украине и агрессивное поведение России. Они обсудили необходимость борьбы с тактикой гибридной войны, развернутой Россией на востоке Украины, в Молдавии и Грузии, в особенности кампаниям по недобросовестному информированию общественности. Они согласились с тем, что эффективные стратегические коммуникации являются главным элементом противостояния российской пропаганде", — заявил представитель премьера.

Как передавал "Российский Диалог" ранее, Великобритания намерена помогать Украине всесторонне повышать боеспособность армии.

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что в марте британские военные инструкторы отправятся на Украину, чтобы начать консультации для местных вооружённых сил.

"В течение следующего месяца мы будем отправлять британских военнослужащих для консультаций и для различных задач: от военной подготовки до тактической разведки и логистики, до оказания первой помощи", - пояснил Кэмерон.

Он рассказал, что Великобритания совместно с Украиной разработает программу подготовки пехоты для увеличения выносливости войск.

Источник: РИА Новости
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google