12 августа 2015
17:40
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Google покажет шедевры Ван Гога и Моне в пустых вкладках своего браузера

14 марта 2015, 12:52 —
Наука и техника
475
Компания Google отныне будет демонстрировать шедевры живописи в пустых вкладках своего браузера Chrome.
наука, техника, google

Компания выпустила расширение, которое заполняет привычное белое пространство фоновым рисунком. Рисунки подбираются случайным образом из базы проекта GoogleArtProject. 

Компания анонсировала, что это полотна таких знаменитых живописцев, как Дега, Ван Гог и Моне, выставленные в лучших музеях мира. По умолчанию фоновый рисунок меняется раз в день, но пользователь может установить и собственные настройки. Если о какой-либо из работ пользователь хочет узнать больше, он, пройдя по ссылке, может познакомиться с ее подробным описанием.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Google хотят заставить платить больше налогов в России.

Вопрос о дополнительном налогообложении иностранных интернет-компаний обсуждался на недавней встрече в администрации президента, в которой участвовали сотрудники этой администрации, работающие с помощником президента Игорем Щеголевым, представители Роскомнадзора и Госдумы.

Об этом рассказали «Ведомостям» несколько человек, знакомых с участниками этой встречи. Такая встреча была, подтвердил источник в администрации. По его словам, она проходила у Щеголева и это его инициатива, которая пока широко не обсуждалась.

Повод для встречи возник вскоре после того, как владелец крупнейшего российского интернет-поисковика «Яндекс» пожаловался в Федеральную антимонопольную службу на неконкурентные действия Google, обращает внимание один из собеседников «Ведомостей». «Яндекс» утверждает, что его основной соперник препятствует предустановке на мобильные устройства под управлением операционной системы Android (разработка Google) сервисов, конкурирующих с сервисами Google.

Источник: diletant
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google