Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »
Шоу-бизнес
Все новости »

Украина использует заявление бывшего российского адмирала о Крыме в суде

14 марта 2015, 13:30 —
Украина
2912
Заявления бывшего командующего Черноморским флотом Игоря Касатонова, который рассказал о действия российских военных в Крыму, будут приобщены к судебным искам против России.
крым, украина, суд, флот, касатонов

Об этом в эфире «5 канала» заявил официальный представитель МИД Украины Евгений Перебийнис.

«Все эти показания будут приобщены к искам, которые будут рассматриваться против России – это четкое признание того, что никакого референдума не было, все это было сфальсифицировано, Крым был захвачен по приказу высшего руководства России, и они наперегонки хвастаются, как это было сделано», – сказал Перебийнис (цитата по 112.ua).

Как сообщал «Российский Диалог», Касатонов, который командовал Черным флотом в 1991-1992 году, сообщил некоторые подробности «операции по блокированию украинских частей в Крыму».

«В Крыму разведка НАТО прозевала все, что можно и нельзя. Одна из причин кроется в режиме строгого радиомолчания в период сосредоточения группировки, а также умелое использование севастопольской базы, транспортных боевых средств, которые доставляли вооруженные силы в Крым», — сказал Касатонов.

Он процитировал слова генерал-полковника Александра Волкова: «Было проведено блестящее сосредоточение средств и сил специального назначения в Крыму с применением маскировочных мероприятий, неожиданных для украинцев, а также широкий набор мер по заблаговременной дезинформации противника».

Источник: 112.ua
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google