11 августа 2015
19:56
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

В Петербурге в массовой драке столкнулись антифашисты и уроженцы Северного Кавказа

14 марта 2015, 17:31 —
Новости 18+
5588
От ножевых ранений погиб 18-летний уроженец Дагестана, еще два человека получили ранения.
санкт петербург, драка, дагестанцы, антифашисты

Как стало известно «Фонтанке.Ру» , 14 марта был задержан подозреваемый в убийстве житель Санкт-Петербурга.

Оперативники молодежного отдела центра по борьбе с экстремизмом вычислили 20-летнего петербуржца Дмитрия Прахова. По версии следствия, подкрепленной признательными показаниями, молодой человек нанес ножевое ранение 18-летнему уроженцу Дагестана Микаилу Сайгидалиеву у торгового центра «Галерея» в результате драки, которая произошла поздно вечером 13 марта, - сообщает издание.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). По данным следствия, в результате конфликта на Лиговском проспекте ранения получили трое мужчин. Один из пострадавших, выходец из Дагестана, скончался на месте. Ему было 18 лет. Двое других госпитализированы с различными телесными повреждениями.

По данным «Фонтанки», после закрытия в 23:00 из «Галереи» после ужина в «Макдоналдсе» вышли четыре уроженца Дагестана возрастом от 16 до 18 лет. Они приехали в Петербург получать образование. Знакомые отзываются о них, как о небогатых и верующих людях.

«Фонтанка» нашла очевидцев, которым со стороны показалось, что драку спровоцировали скинхеды. По данным редакции, это были все же антифашисты, которые налетели на дагестанцев.

Другие очевидцы утверждают, что южане приняли проходившую молодежь за националистов и решили подтвердить свои наблюдения допросом. 

Источник: Фонтанка
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google