12 августа 2015
03:34
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Россияне смогут путешествовать в Македонию без оформления визы еще год

14 марта 2015, 20:02 —
Россия
303
Македония еще на один год продлила действие безвизового режима для российских туристов.
россия, македония, безвизовый режим, общество, поездки, путешествия

Мера будет действовать по 15 марта 2016 года. Россияне смогут путешествовать в Македонию без оформления визы до 15 марта 2016 года. Об этом сообщает пресс-служба посольства РФ в Македонии.

"Вниманию граждан России, собирающихся посетить Македонию. Правительство Республики Македонии приняло решение о продлении в одностороннем порядке безвизового режима для российских граждан еще на один год - по 15 марта 2016 года", - говорится в сообщении, опубликованном на официальной страничке посольства в социальной сети.

Как отмечается в сообщении, гражданам России для въезда на территорию Македонии достаточно иметь заграничный паспорт и страховку. В посольстве отметили, что этот порядок распространяется только на краткие поездки - находиться в Македонии без визы можно не более 90 дней в течение каждых шести месяцев, считая с даты первого въезда.

Отметим, как ранее сообщалось, Индонезия выступила с предложением ввести безвизовый режим с Россией. Об этом сообщил заместитель министра иностранных дел РФ Игорь Моргулов.

"В ходе встречи (генеральный директор по странам Европы и Америки МИД Индонезии Диан Триансиа) Джани впервые официально сделал предложение ввести между нашими странами безвизовый режим", - рассказал замминистра.

Он также отметил, что ранее индонезийская пресса сообщала о введении с 1 января 2015 года безвизового режима для россиян, однако эта информация не подтвердилась.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google