12 августа 2015
10:22
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

СМИ: в США после употребления мороженого умерли три человека

14 марта 2015, 22:14 —
Новости 18+
434
​Три человека скончались от листериоза в американском штате Канзас после того, как съели мороженое компании Blue Bell Creameries
сша, умерли, мороженное, общество, опасные бакретии

Об этом сообщает "РИА Новости" со ссылкой на управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA). 

В связи с инцидентом производитель, который считается гигантом пищевой промышленности штата, впервые за 108-летнюю историю отозвал свою продукцию. В ходе медицинской экспертизы установлено, что пять пациентов заболели листериозом, трое умерли. Как выяснилось, бактерии содержались в мороженом компании Blue Bell Creameries, которое съели умершие. В результате проверки продукции Blue Bell Creameries специалисты FDA обнаружили листерии в образцах мороженого, шоколадного печенья, нескольких видов сладких батончиков и ванильных палочек. 

"Единственная возможность попадания бактерии в продукты — это момент производства", — рассказал агентству исполнительный директор компании Пол Круз. 

По его словам, выявлено, что мороженое оказалось заражено опасной для человека бактерией через аппарат, разливающий в формы мороженое. В данный момент машина не работает, заверил Круз. Компания Blue Bell Creameries поспешила изъять всю потенциально зараженную продукцию из продажи, однако существуют опасения, что часть опасных продуктов все еще хранится у потребителей. 

Отметим, что листериоз — опасное для жизни человека заболевание, вызываемое бактериями листериями. Первичным природным резервуаром листерий является почва, из которой они могут попадать в растения, в частности — в корма животных. Люди могут заразиться, съев овощи или продукты животноводства с этими бактериями.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google