12 августа 2015
08:04
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Массовые беспорядки в ФРГ: задержаны восемь человек

14 марта 2015, 23:24 —
Мир
440
​В немецком Вуппертале подрались салафиты и "Европейцы-патриоты против исламизации Старого Света", к которым присоединились ультраправые националисты и ультрас.
Вуппертале, фрг, европейцы, салафиты, беспорядки

Кроме того, участники беспорядков вступили в конфронтацию с полицией. В противостояние вылились две демонстрации, которые стороны проводили параллельно, уточняет ТАСС.

Со стороны салафитов были не менее ста человек, их противников было примерно в десять раз больше. Сотрудники правопорядка смогли пресечь большую часть драк с участием противоборствующих сторон. В ответ в полицейских полетели бутылки и пиротехника.

В результате восемь человек задержаны полицией города Вупперталь на западе ФРГ во время беспорядков, возникших в ходе демонстраций сторонников консервативного ислама (салафитов) и приверженцев ультраправого движения ПЕГИДА ("Европейцы-патриоты против исламизации Старого Света"), сообщает городская полиция. В общей сложности зафиксировано 21 нарушение правопорядка, пострадавших нет, отмечается в заявлении правоохранителей.

На специальную горячую линию, открытую в связи с беспорядками, поступило 435 звонков с сообщениями граждан о хулиганстве и вандализме.

Отметим, как ранее сообщалось, не менее 80 человек пострадали в ходе беспорядков, произошедших во вторник и в ночь на среду в столице сербского края Косово Приштине, сообщают сербские СМИ. По их данным, среди пострадавших - и полицейские, и сторонники албанской партии «Самоопределение», требовавшие отставки Александара Яблановича, министра труда в краевом правительстве, представляющего сербское меньшинство.

Для разгона протестующих полиция была вынуждена применить водометы и слезоточивый газ. Председатель партии «Самоопределение» Альбин Курти сообщил журналистам о намерении продолжить акции протеста.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google