Владимир Путин поздравил железнодорожников с профессиональным праздником

1111
​Президент России Владимир Путин поздравил работников железнодорожной отрасли с профессиональным праздником, отметив их роль в укреплении экономического потенциала страны.
Владимир Путин поздравил железнодорожников с профессиональным праздником
Владимир Путин поздравил железнодорожников с профессиональным праздником

Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Путин отметил вклад железнодорожников в совершенствование транспортной инфраструктуры города Сочи и в строительство олимпийских объектов, которые по достоинству смогли оценить сотни тысяч гостей и участников XXII Олимпийских зимних игр.

«Россия по праву гордится славной историей отрасли, её значимыми достижениями. Железные дороги играют огромную роль в укреплении экономического потенциала страны, в развитии межрегиональных и международных связей, в решении масштабных социальных задач», - говорится в поздравительной телеграмме.

Российский лидер также отметил, что сейчас перед работниками железнодорожной отрасли стоят не менее важные задачи, такие как модернизация коммуникаций и подвижного состава и внедрение новых управленческих и логистических технологий.

«Необходимо расширять сеть высокоскоростных линий, повышать качество предоставляемых услуг. Только так можно сделать отечественный железнодорожный комплекс по-настоящему передовым, отвечающим требованиям современной конкурентной экономики», - отметил Путин.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: РИА Новости
Новости партнеров