12 августа 2015
08:37
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

В Москве скончался писатель Валентин Распутин

15 марта 2015, 01:37 —
Россия
418
​В канун своего 78-летия умер писатель Валентин Распутин.
умер, Валенин Распутин, "деревенская проза", автор, россия, писатель

Валентин Распутин — один из ключевых авторов направления "деревенской прозы". Об этом сообщает "РИА Новости".

"Он скончался. Четыре дня был в коме. Решается вопрос с прощанием и похоронами. Скорее всего, прощание будет в Москве. А хоронить будут в Иркутске", — сказала его внучка Антонина.

Отметим, как ранее сообщалось, писатель Валентин Распутин находится в коме. Его госпитализировали в одну из московских клиник. Он находится в коме. По словам председателя Союза писателей России Валерия Ганичева, Распутин болел в последнее время, лежал в больнице, но потом был выписан. Писатель пережил две серьезные утраты: в 2006 году в автокатастрофе погибла его дочь, а в 2012 году умерла жена.

Напомним, Распутин родился 15 марта 1937 года в селе Аталанка в Усть-Удинском районе Иркутской области. Он был Героем социалистического труда и лауреатом Государственной премии (1977, 1987, 2012).

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google