11 августа 2015
17:01
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

В Баку прошли митинги против девальвации нацвалюты

15 марта 2015, 18:54 —
Мир
556
Акция оппозиционных сил называлась "Остановите грабеж".
баку, девальвация, валюта, протесты

Манат потерял 34% по отношению к доллару и 30% по отношению к евро.

Богатый нефтью и газом Азербайджан испытывает острые финансовые проблемы из-за падения цен на нефть и экономического кризиса в России.

Как и многие другие постсоветские страны, Азербайджан зависит от импорта из России и денежных переводов, которые отправляют на родину работающие в России азербайджанцы.

Это одна из крупнейших акций азербайджанской оппозиции за последние несколько лет. Следующая акция намечена на 5 апреля.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", проект газопровода Nabucco изначально не имел экономической целесообразности для главного поставщика газа - Азербайджана, поэтому он был обречен на провал изначально.

Азербайджан не располагает достаточным количеством свободного газа, чтобы заполнить газопровод Nabucco, о намерении вернуться к созданию которого заявил после встречи с президентом Азербайджана премьер-министр Болгарии, заявили опрошенные корреспондентом «Кавказского узла» российские эксперты.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google