11 августа 2015
16:15
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Официально: Пожар на Киевском вокзале Москвы не отразился на движении поездов

15 марта 2015, 20:02 —
Россия
745
Возгорание уже ликвидировано, однако работы для специалистов МЧС на месте происшествия еще хватает.
Россия, Москва, пожар, происшествия, МЧС, Киевский вокзал

Возгорание в подсобном помещении возле Киевского вокзала Москвы не повлияло на движение поездов. Об этом в воскресенье, 15 марта, сообщает ТАСС со ссылкой на управление столичной магистрали.

Как уточнил собеседник агентства, возгорание произошло в 17:50 мск в одноэтажном здании, расположенном возле 8-го пути станции Москва-Киевская. 

"Данное помещение используется работниками аутсорсинговой компании, занимающейся уборкой поездов", - пояснили в управлении. 

Здесь отметили, что площадь пожара, который был потушен специалистами МЧС, не превышала 30 кв метров. Однако для предотвращения угрозы распространения огня на место также вызывался пожарный поезд, базирующийся на этой же станции. 

"С его помощью угроза распространения огня на другие технологические объекты была предотвращена", - сказал собеседник агентства.

Уже в 18:25 мск возгорание было ликвидировано. В настоящее время ведется так называемая проливка конструкций. 

"В результате инцидента пострадавших нет, люди успели самостоятельно покинуть помещения до прибытия пожарных", - подчеркнули в управлении железной дороги. 

Здесь заверили, что на графике движения поездов инцидент никак не сказался.

Отметим, что на столичном Киевском вокзале возгорание происходит не впервые. Так, огонь здесь вспыхнул ранним утром 9 января прошлого года. В результате пришлось изменить некоторые маршруты городского общественного транспорта. В течение часа пожар был полностью ликвидирован. Оказалось, что загорелся строительный мусор, огонь охватил всего 25 квадратных метров территории. В целях безопасности из здания вокзала тогда пришлось эвакуировать 60 человек. Пострадавших от действий пожара не было. Движение поездов также никто не отменял. 

Источник: ТАСС
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google