12 августа 2015
12:21
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

МЧС: Число пострадавших от взрыва газа в Екатеринбурге увеличивается

15 марта 2015, 22:18 —
Россия
561
Кроме сильно травмированной пенсионерки, по предварительной информации, пострадал пожилой мужчина.
Екатеринбург, Россия, происшествия, взрыв, пострадавшие, общество

Пенсионерка, пострадавшая в результате взрыва газа в квартире в пятиэтажном жилом доме в Екатеринбурге, госпитализирована в тяжелом состоянии. Об этом в воскресенье, 15 марта, сообщает ТАСС со ссылкой на старшего помощника руководителя следственного управления СК РФ по Свердловской области Александра Шульгу.

По данным следствия, женщину взрывной волной практически выбросило из окна. Еще одним пострадавшим, по предварительным данным, является пенсионер, также проживающий в данной квартире. Его состояние уточняется.

"Проводится осмотр места происшествия, опрашиваются очевидцы, производится изъятие документации относительно проводившихся ранее проверок работниками газовой службы системы газоснабжения дома", - сказал он.

Пострадавшие доставлены в больницу для оказания медицинской помощи. Шульга добавил, что в настоящее время обсуждается вопрос о дальнейшей возможности работы коммуникаций, отопления и электроснабжения дома.

Напомним, по предварительным данным, из-за неосторожного обращения с газовым оборудованием произошло накопление газовоздушной смеси, а затем взрыв и пожар. По данным областного управления МЧС, в квартире на первом этаже, где произошло ЧП, обрушилась межквартирная перегородка, а также частично повредилось потолочное перекрытие. Подача газа в дом временно перекрыта. 

На месте работают сотрудники полиции, МЧС, газовики. Из дома эвакуированы 60 человек.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google