11 августа 2015
11:09
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Путин раскрыл детали спасения Януковича. Основные тезисы

15 марта 2015, 22:24 —
Россия
2531
Президент России Владимир Путин раскрыл секреты спасения бывшего президента Украины Виктора Януковича.
новости россии, новости крыма, виктор янукович, владимир путин

По мнению президента РФ Владимира Путина, в Украине времен майдана Януковичу угрожала максимальная опасность.

Об этом Путин сказал в фильме «Крым. Путь на Родину», который сегодня презентуют на канале «Россия 1».

Президент России также выразил своё мнение по поводу решения Виктора Януковича не применять оружие при госперевороте в Киеве. «Не собираюсь его осуждать, но бездействие привело к тяжёлым последствиям», — подчеркнул президент РФ.

«Во-первых, он мне позвонил 21-го уже вечером. Он мне сказал, что собирается поехать в Харьков для участия в региональной конференции. Но не буду скрывать, я высказал свою точку зрения, что в такой ситуации лучше из столицы не выезжать», - рассказал Путин.

По словам Путина, Янукович обещал подумать и чуть позже позвонить, а затем перезвонил и сообщил, что принял решение ехать, и вывел на улицы в Киеве все силы правопорядка.

Российские службы наблюдения фиксировали местонахождение Януковича, когда он направился в Крым. «Но когда мне показали карту, стало ясно, что он скоро наткнется на засаду», — подчеркнул Путин. 

Тогда было принято решение направлять кортеж Януковича в сторону берега. «Мы им дали указание, куда надо выйти — на берег кортежем. И выставили вертолетную группу с отрядом спецназа на борту», — добавил российский лидер.

Отмечается, что Янукович сначала не хотел уезжать с Украины, но, когда стало ясно, что в Киеве «договариваться не с кем», его перевезли на территорию России.

Как сообщал "Российский Диалог", сегодня Путин будет смотреть фильм о Крыме.

Дмитрий Песков сообщил о планах Путина смотреть вечером фильм о возвращении Крыма.

Президент России Владимир Путин еще не видел документальный фильм «Крым. Путь на Родину» и намерен посмотреть его премьеру вечером 15 марта, когда он будет транслироваться по телевидению. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. По словам Пескова, президент не видел окончательной версии телефильма, однако знаком с общим его замыслом – так как давал интервью, которые вошли в картину.

Фильм «Крым. Путь на Родину» будет показан на телеканале «Россия-1» 15 марта в 22:00 по мск.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google